Equipo

La Secretaría General del Consejo de Rectores está conformada por un grupo multidisciplinario de profesionales que se desempeñan en distintas áreas de trabajo. Está liderada por el (la) Secretario (a) General, cargo de Alta Dirección Pública que tiene una vigencia de tres años.

MG. MARCELA CIFUENTES

MG. MARCELA CIFUENTES

SECRETARIA GENERAL (S)

mcifuentes@consejoderectores.cl +56 2 24268621

María Isabel Rojas

SECRETARIA ADMINISTRATIVA

mrojas@consejoderectores.cl +56 2 24268620

Mg. Daniela Montecino

ENCARGADA DE ÁREA JURÍDICA

dmontecino@consejoderectores.cl +56 2 24268626

Mg. Marcela Cifuentes

ENCARGADA DE ÁREA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

mcifuentes@consejoderectores.cl +56 2 24268621

Javier Flores

ANALISTA ADMINISTRATIVO

jflores@consejoderectores.cl +56 2 24268628

Mg. Tatiana Diener

ENCARGADA ÁREA DE COMUNICACIONES

tdiener@consejoderectores.cl +56 2 24268623

Lorena Muñoz

PERIODISTA

lmunoz@consejoderectores.cl +56 2 24268622

Mg. Elisa Zenteno

ENCARGADA ÁREA ESTUDIOS Y DESARROLLO

mzenteno@consejoderectores.cl +56 2 24268631

Alejandra Venegas

ANALISTA ESTADÍSTICO

avenegas@consejoderectores.cl +56 2 24268625