eduardo silva arévalo

Rodrigo Alda

Rector Universidad Católica del Norte


Rector encargado de la Comisión

Directiva

Pontificia Universidad Católica de Chile

Diego Cosmelli

Pontificia Universidad Católica de Chile

Director de la Escuela de Graduados

dcosmelli@uc.cl

Presidente

Universidad de Chile

Alicia Salomone

Universidad de Chile

Directora de Postgrado y Postítulo

alicia.salomone@u.uchile.cl

Miembro de la Directiva Zona Centro 1

Universidad de Concepción

Sandra Saldivia

Universidad de Concepción

Directora de Postgrado

ssaldivi@udec.cl

Miembro de la Directiva Zona Sur 1

Universidad Austral de Chile

Gonzalo Saavedra

Universidad Austral de Chile

Director de Estudios de Postgrado

postgrado@uach.cl gonzalo.saavedra@uach.cl

Miembro de la Directiva Zona Sur 2

Universidad de Valparaíso

Angélica Mosqueda

Universidad de Valparaíso

Directora General de Postgrado y Postitulo

direccion.postgrado@uv.cl angelica.mosqueda@uv.cl

Miembro de la Directiva Zona Centro 2

Universidad de Antofagasta

Emilce Díaz

Universidad de Antofagasta

Directora Escuela de Postgrado

emilce.diaz@uantof.cl sec.postgrado@uantof.cl

Miembro de la Directiva Zona Norte 1

Rocio Tijaro

Universidad Arturo Prat

Directora Direccion General de Postgrado

rtijaro@unap.cl

Miembro de la Directiva Zona Norte 2

Integrantes

Pontificia Universidad Católica de Valparaíso

Nina Crespo

Pontificia Universidad Católica de Valparaíso

Directora de Estudios Avanzados

nina.crespo@pucv.cl
Universidad Técnica Federico Santa María

Marcos Zuñiga

Universidad Técnica Federico Santa María

Director de Postgrado y Programas

postgrado@usm.cl marcos.zuniga@usm.cl
Universidad de Santiago de Chile

Cristian Parker

Universidad de Santiago de Chile

Vicerrector de Postgrado

cristian.parker@usach.cl director.postgrado@usach.cl
Universidad Católica del Norte

Larry Games

Universidad Católica del Norte

Director General de Postgrado

lgames@ucn.cl
Universidad de La Serena

Cristian Ibáñez

Universidad de La Serena

Director de Postgrados y Postítulos

cibanez@userena.cl postgrado@userena.cl secpyp@userena.cl
Universidad del Bío-Bío

Carmen Luz Muñoz

Universidad del Bío-Bío

Directora de Postgrado

calmunoz@ubiobio.cl direcciondepostgrado@ubiobio.cl
Universidad de la Frontera

Rodrigo Navia

Universidad de la Frontera

Vicerrector de Investigación y Postgrado

rodrigo.navia@ufrontera.cl
Universidad de Magallanes

Margarita Makuc

Universidad de Magallanes

Directora de Postgrado

margarita.makuc@umag.cl direccion.postgrado@umag.cl
Universidad de Talca

Arcadio Cerda

Universidad de Talca

Director Dirección de Postgrado

acerda@utalca.cl
Universidad de Atacama

Lilian Navea

Universidad de Atacama

Directora de Postgrado

lilian.navea@uda.cl
Universidad de Tarapacá

Misael Camus Ibacache

Universidad de Tarapacá

Coordinador de Postgrado

mcamus@academicos.uta.cl misaelhcamus@gmail.com
Universidad Metropolitana de Ciencias de la Educación

Beatriz Figueroa

Universidad Metropolitana de Ciencias de la Educación

Directora de Investigación y Postgrado

beatriz.figueroa@umce.cl direccion.postgrado@umce.cl
Universidad de Playa Ancha de Ciencias de la Educación

José Palacios Guzmán

Universidad de Playa Ancha de Ciencias de la Educación

Dirección General de Postgrado

secretariapostgrado@upla.cl
Universidad Tecnológica Metropolitana

Javier Escudero

Universidad Tecnológica Metropolitana

Director de la Escuela de Postgrado

jescudero@utem.cl
Universidad de los Lagos

Gonzalo Miranda

Universidad de los Lagos

Director de Postgrado

gonzalo.miranda@ulagos.cl direccion.postgrado@ulagos.cl
Universidad Católica del Maule

Karina Vilches

Universidad Católica del Maule

Directora de Postgrado

kvilches@ucm.cl
Universidad Católica de la Santísima Concepción

Johana Vergara

Universidad Católica de la Santísima Concepción

Directora de Postgrado

jvergara@ucsc.cl
Universidad Católica de Temuco

Pilar Molina

Universidad Católica de Temuco

Directora de Postgrado

postgrado@uct.cl
Universidad Alberto Hurtado

Paula Barros Mc Intosh

Universidad Alberto Hurtado

Vicerrectora de Investigación y Postgrado

pbarrosmc@uahurtado.cl
Universidad Diego Portales

Maite De Cea Pe

Universidad Diego Portales

Directora General de Investigación y Doctorados

maite.decea@udp.cl
Universidad de Los Andes

Luis Silva Irarrázaval

Universidad de Los Andes

Vicerrector de Investigación y Postgrado

lsilva@uandes.cl