Osvaldo Corrales

Osvaldo Corrales

Universidad de Valparaíso


Rector encargado de la Comisión

Directiva

Universidad Católica de la Santísima Concepción

Steve Reuben Baeza Abadie

Universidad Católica de la Santísima Concepción

Director de Relaciones Institucionales

sbaeza@ucsc.cl

Presidente

Universidad de O'Higgins

Carla Gutiérrez

Universidad de O’Higgins

Directora de Relaciones Internacionales

carla.gutierrez@uoh.cl

Vicepresidenta

Pontificia Universidad Católica de Chile

Ana María Sepúlveda

Pontificia Universidad Católica de Chile

Directora Ejecutiva de la Vicerrectoría de Asuntos Internacionales

am.sepulveda@uc.cl

Integrante Directiva

Universidad Austral de Chile

Olga Barbosa

Universidad Austral de Chile

Directora Unidad de Relaciones Internacionales

olga.barbosa@uach.cl

Integrante Directiva

Universidad de La Serena

José Mora Poblete

Universidad de La Serena

Director Relaciones Internacionales

jmora@userena.cl

Integrante Directiva

Universidad de Santiago de Chile

Fernando Olmos

Universidad de Santiago de Chile

Director de Relaciones Internacionales (s)

fernando.olmos@usach.cl

Integrante Directiva

Universidad Católica del Maule

Jorge Burgos Muñoz

Universidad Católica del Maule

Director General de Vinculación

jburgos@ucm.cl

Integrante Directiva

Cristian Jamett Pizarro

Universidad Arturo Prat

Director de Vinculación con el Medio y Relaciones Internacionales

cjamett@unap.cl

Integrante Directiva

Integrantes

Universidad de Chile

Alicia Salomone

Universidad de Chile

Directora de Relaciones Internacionales

alicia.salomone@u.uchile.cl
Universidad de Concepción

María Inés Picazo

Universidad de Concepción

Directora de Relaciones internacionales

mpicazo@udec.cl
Pontificia Universidad Católica de Valparaíso

Orlando de la Vega

Pontificia Universidad Católica de Valparaíso

Director General de Asuntos Internacionales

orlando.delavega@pucv.cl
Universidad Técnica Federico Santa María

Lydia Droegemueller

Universidad Técnica Federico Santa María

Directora de Relaciones Internacionales

Lydia.droegemueller@usm.cl
Universidad Católica del Norte

karol trautmann

Universidad Católica del Norte

Directora de Relaciones Internacionales

karol.trautmann@ucn.cl
Universidad de Valparaíso

José Luis Meza Orellana

Universidad de Valparaíso

Director de Relaciones Institucionales

jose.meza@uv.cl
Universidad de Antofagasta

Denise Cid

Universidad de Antofagasta

Coordinadora de Relaciones Internacionales

denise.cid@uantof.cl
Universidad del Bío-Bío

Paulina Wegertseder

Universidad del Bío-Bío

Directora General de RRII

pwegertseder@ubiobio.cl
Universidad de La Frontera

Lorena Vieli

Universidad de La Frontera

Directora de Relaciones Internacionales

lorena.vieli@ufrontera.cl
Universidad de Magallanes

Christian Formoso

Universidad de Magallanes

Director de Relaciones Internacionales

christian.formoso@umag.cl
Universidad de Talca

Marcos Avilez

Universidad de Talca

Director de Relaciones Internacionales

marcos.avilez@utalca.cl
Universidad de Atacama

Ximena Sapiains

Universidad de Atacama

Directora de Extensión, Comunicaciones y Relaciones Universitarias

ximena.sapiains@uda.cl
Universidad de Tarapacá

Sergio Medina Parra

Universidad de Tarapacá

Director de Internacionalización

smedina@academicos.uta.cl
Universidad Metropolitana de Ciencias de la Educación

Malcolm Álvarez

Universidad Metropolitana de Ciencias de la Educación

Director de Relaciones Institucionales y Cooperación Internacional

malcom.alvarez@umce.cl
Universidad de Playa Ancha

Cecilia Arriagada Correa

Universidad de Playa Ancha

Directora General de Relaciones Internacionales

arriagad@upla.cl
Universidad Tecnológica Metropolitana

Victor Osorio

Universidad Tecnológica Metropolitana

Director de Asuntos Nacionales e Internacionales

vosorio@utem.cl
Universidad de los Lagos

Rodrigo Marquez

Universidad de los Lagos

Director de Relaciones Internacionales

rmarquez@ulagos.cl
Universidad Católica de Temuco

Roberto Torres

Universidad Católica de Temuco

Director de Relaciones Internacionales

rtorres@uct.cl – dri@uct.cl
Universidad de Aysén

ESTEFANIA SIMONETTI

Universidad de Aysén

Gestora de Redes y Cooperación

‎estefania.simonetti@uaysen.cl
Universidad Alberto Hurtado

Fernando Alvarado

Universidad Alberto Hurtado

Director de Cooperación Internacional

falvarado@uahurtado.cl
Universidad Diego Portales

Anoek van den Berg

Universidad Diego Portales

Directora General de Relaciones Internacionales

Anoek.vandenberg@udp.cl
Universidad de Los Andes

Rosario Díaz

Universidad de Los Andes

Directora de Relaciones internacionales

rdiazd@uandes.cl