Osvaldo Corrales

Osvaldo Corrales

Universidad de Valparaíso


Rector encargado de la Comisión

Directiva

Universidad de Santiago de Chile

Anoek Van Den Berg

Universidad de Santiago de Chile

Directora de Relaciones internacionales

anoek.vandenberg@usach.cl

Presidenta

Universidad Católica de la Santísima Concepción

Steve Reuben Baeza Abadie

Universidad Católica de la Santísima Concepción

Director de Relaciones Institucionales

sbaeza@ucsc.cl

Vicepresidente

Pontificia Universidad Católica de Chile

Ana María Sepúlveda

Pontificia Universidad Católica de Chile

Directora Ejecutiva de la Vicerrectoría Adjunta de Asuntos Internacionales

am.sepulveda@uc.cl

Integrante Directiva

Universidad Austral de Chile

Sergio Leiva

Universidad Austral de Chile

Director Unidad de Relaciones Internacionales

sleiva@uach.cl direccion_uri@uach.cl

Integrante Directiva

Universidad de La Serena

José Alejandro Mora Poblete

Universidad de La Serena

Director Relaciones Internacionales

jmora@userena.cl

Integrante Directiva

Cristian Jamett Pizarro

Universidad Arturo Prat

Director de Vinculación con el Medio y Relaciones Internacionales

cjamett@unap.cl

Integrante Directiva

Universidad Católica del Maule

Jorge Burgos Muñoz

Universidad Católica del Maule

Director General de Vinculación

jburgos@ucm.cl

Integrante Directiva

Universidad de O'Higgins

Carla Gutiérrez

Universidad de O’Higgins

Directora de Relaciones Internacionales

carla.gutierrez@uoh.cl

Integrante Directiva

Integrantes

Universidad de Chile

Eduardo Vera

Universidad de Chile

Dirección de Relaciones Internacionales

esvera@u.uchile.cl
Universidad de Concepción

María Inés Picazo Verdejo

Universidad de Concepción

Directora de Relaciones internacionales

mpicazo@udec.cl
Pontificia Universidad Católica de Valparaíso

Marcos Avilez

Pontificia Universidad Católica de Valparaíso

Director de Relaciones Internacionales

marcos.avilez@pucv.cl
Universidad Técnica Federico Santa María

Karol Trautmann

Universidad Técnica Federico Santa María

Directora de Relaciones internacionales

karol.trautmann@usm.cl
Universidad Católica del Norte

Dania Tristá Pérez

Universidad Católica del Norte

Directora de Relaciones internacionales

dtrista@ucn.cl
Universidad de Valparaíso

José Luis Meza Orellana

Universidad de Valparaíso

Director de Relaciones internacionales

jose.meza@uv.cl
Universidad de Antofagasta

Denise Cid

Universidad de Antofagasta

Encargada de Relaciones Internacionales

denise.cid@uantof.cl
Universidad del Bío-Bío

Maria Cecilia Poblete Arredondo

Universidad del Bío-Bío

Directora General de RRII

cpoblete@ubiobio.cl
Universidad de La Frontera

Lorena Vieli

Universidad de La Frontera

Directora de Relaciones Internacionales

lorena.vieli@ufrontera.cl
Universidad de Magallanes

Christian Formoso

Universidad de Magallanes

Director de Relaciones Internacionales

christian.formoso@umag.cl
Universidad de Talca

Gonzalo Arenas Sepúlveda

Universidad de Talca

Director Relaciones Internacionales

gonzaloarenas@utalca.cl
Universidad de Atacama

Ximena Sapiains

Universidad de Atacama

Directora de Extensión, Comunicaciones y Relaciones Universitarias

ximena.sapiains@uda.cl
Universidad de Tarapacá

Eugenio Doussoulin Escobar

Universidad de Tarapacá

Director Plan de Gestión de Sitios Chinchorro

edoussou@uta.cl
Universidad Metropolitana de Ciencias de la Educación

Eugenio Contreras

Universidad Metropolitana de Ciencias de la Educación

Director de Relaciones Institucionales y Cooperación Internacional

eugenio.contrerar@umce.cl
Universidad de Playa Ancha

Cecilia Arriagada Correa

Universidad de Playa Ancha

Directora General de Relaciones Internacionales

arriagad@upla.cl
Universidad Tecnológica Metropolitana

Victor Osorio

Universidad Tecnológica Metropolitana

Director de Asuntos Nacionales e Internacionales

vosorio@utem.cl
Universidad de los Lagos

Oscar Díaz

Universidad de los Lagos

Director de Relaciones Internacionales

oscar.diaz@ulagos.cl
Universidad Católica de Temuco

Javier Velásquez

Universidad Católica de Temuco

Director de Relaciones Internacionales

dri@uct.cl
Universidad de Aysén

en proceso de nombramiento

Universidad de Aysén

en proceso de nombramiento

Universidad Alberto Hurtado

Sebastián Kaufmann

Universidad Alberto Hurtado

Director Relaciones Internacionales

skaufman@uahurtado.cl
Universidad Diego Portales

Gabriel Libedinsky

Universidad Diego Portales

Director Relaciones Internacionales

gabriel.libedinsky@udp.cl
Universidad de Los Andes

Rosario Díaz

Universidad de Los Andes

Directora de Relaciones internacionales

rdiazd@uandes.cl