Comisión de Convivencia Universitaria y Salud Mental

Rector/a Encargado/a de la Comisión

Rosa Devés

Universidad de Chile


Rectora encargada de la Comisión

Ignacio Sánchez

Pontificia Universidad Católica de Chile


Rector encargado de la Comisión

Elisa Araya

Universidad Metropolitana de Ciencias de la Educación


Rectora encargada de la Comisión

Directiva

Rosa María Olave

Universidad Alberto Hurtado

Directora Programa Mediación y Resolución de Conflictos

rolave@uahurtado.cl

Presidenta Subcomisión Convivencia Universitaria

Universidad Católica de Temuco

Bertha Escobar Alaniz

Universidad Católica de Temuco

Decana de la Facultad de Salud

lmora@uct.cl

Presidenta Subcomisión de Salud Mental

Integrantes

Pontificia Universidad Católica de Chile

Pamela Díaz Romero

Universidad de Chile

Directora Asuntos Estudiantiles

pamela.diazromero@uchile.cl

Valeska Grau

Pontificia Universidad Católica de Chile

Mediadora Estudiantil Ombuds

vgrau@uc.cl
Pontificia Universidad Católica de Valparaíso

David Letelier

Pontificia Universidad Católica de Valparaíso

Director Asuntos Estudiantiles

david.letelier@ucv.cl

Mónica Guzmán González

Universidad Católica del Norte

Decana de Humanidades

moguzman@ucn.cl

Patricia Astroza

Universidad de La Serena

Coordinadora Departamento de Bienestar Estudiantil

pastroza@userena.cl

Manuel Ortiz

Universidad de la Frontera

Director Laboratorio de Estrés y Salud

manuel.Ortiz@ufrontera.cl
Universidad de Tarapacá

Manuel Cuevas

Universidad Metropolitana de Ciencias de la Educación

Coordinador Programa Salud Mental Comunitaria

manuel.cuevas@umce.cl
Universidad Tecnológica Metropolitana

Sandra Gaete

Universidad Tecnológica Metropolitana

Directora Asuntos Estudiantiles

sandra.gaete@utem.cl
UCSC

Paola Nuñez

Universidad Católica de la Santísima Concepción

Directora de Asuntos Estudiantiles

pnunez@ucsc.cl
Universidad de Ohiggins

Irene Leniz

Universidad de Ohiggins

Directora de Salud Mental

irene.leniz@uoh.cl
Universidad de los Andes

Pamela Ellis

Universidad de los Andes

Jefa de Bienestar Psicológico

pellis@uandes.cl
Universidad de Aysén

Daniela Fernández

Universidad de Aysén

Encargada de Desarrollo de Personas

daniela.fernandez@uaysen.cl
Universidad del Bio Bio

Manuel Crisosto

Universidad del Bio Bio

Director de Admisión, Registro y Control Académico

mcrisost@ubiobio.cl
Universidad de Magallanes

Viviana Mañao

Universidad de Magallanes

Directora de Admisión, Registro y Titulación

viviana.manao@umag.cl
Universidad de Talca

Stefanie San Martín Alcántar

Universidad de Talca

Jefa de Desarrollo de Personas

stefanie.sanmartin@utalca.cl
Universidad Católica del Maule

Carlos Figueroa

Universidad Católica del Maule

Jefe Departamento de Admisión y Registro Académico

cfigueroa@ucm.cl
Universidad Católica del Norte

Gabriela Llewellyn

Universidad Católica del Norte

Coordinadora de Admisión

gllewell@ucn.cl
Universidad de Aysen

David Vásquez

Universidad de Aysen

Coordinadora Acceso y Desarrollo Estudiantil

david.vasquez@uaysen.cl
Universidad de Ohiggins

Juan Manuel Solís

Universidad de Ohiggins

Director de Admisión y Acceso Efectivo

juanmanuel.solis@uoh.cl
Universidad Alberto Hurtado

José Gaete P.

Universidad Alberto Hurtado

Director de Admisión Y Registro Académico

jgaete@uahurtado.cl
Universidad de Los Andes

Fernanda Karmy

Universidad de Los Andes

Directora de Admision y Promoción Pregrado

fkarmy@uandes.cl
Universidad Diego Portales

Elena Cuadro Cawen

Universidad Diego Portales

Directora de Asuntos Estudiantiles

elena.cuadro@udp.cl
Universidad de Los Lagos

Luz Molina Venegas

Universidad de Los Lagos

Jefa Unidad de Desarrollo Organizacional

luz.molina@ulagos.cl
Universidad Diego Portales

Carolina Bravo

Universidad Diego Portales

Directora General de Admisión

carolina.bravo@udp.cl